• Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Nov'Art 2017 fin

    Partager via Gmail Yahoo! Pin It

    1 commentaire
  • Championnat d'Europe de Montgolfières 2017

    Championnat d'Europe de Montgolfières 2017

    arrticle du Courrier de l'Ouest


    Championnat d'Europe 2017

    Les 84 pilotes:

     

    Allemagne : Fabian BAHR , Thomas FINK , Sven GOEHLER ,Uwe SCHNEIDER

                                Thomas SIEBEL, David STRASMANN, Martin WEGNER

     

    Autriche : Daniel KUSTERNIGG, Helmut POTTLER, Thomas SCHON, Werner SCHRANK

                             Andreas SIMONER, Georg STREMPFL ,Gerald STURZLINGER

    Belgique : Philippe DE COCK, David SPILDOOREN, Steven VLEGELS

    Croatie : Igor MIKLOUSIC, Marija PETRIC MIKLOUSIC

    Danemark :Niels HVID, Kim LARSEN, Palle Vinther OLSEN

    Espagne : Ricardo ARACIL, Ivan AYALA, Blai CARBONELL RODRIGUEZ,

                             Jorge DIAZ CASAUBON

     

    France : Stéphane BOLZE, Laure DE COLIGNY, Nicolas SCHWARTZ Clément SEIGEOT

     

      Grande-Bretagne : Dominic BAREFORD, Marcus GREEN, Richard PARRY

      Hongrie : Molnár CSABA, Szabolcs GARAB

      Italie : Giovanni AIMO, Igor CHARBONNIER

      Lettonie : Kaspars STAMURS, Kristine VEVERE

       Lituanie : Tadas GEGEVICTUS, Vytautas JUNEVICIUS, Vytas KERDOKAS,

                           Laurynas KOMZA, Rokas KOSTIUSKEVICIUS, Rimas KOSTIUSKEVICIUS

                                Martynas LYCIUS, Gintautas MOCKAITIS                           

      Luxembourg : Nico BETZEN, Nicolas WEBER

      Norvège : Silvia GRIKIENYTE KLOKK

      Pays-Bas : Henk BROEDERS, Johannes KOOISTRA, Bert STUIVER

      Pologne : Jakub BAUTA, Arkadiusz IWANSKI, Ewa PRAWICKA-LINKE, Mateusz REKAS

     

      République Tchèque : Pavel KOSTRHUN, Petr KUBICEK, David LINEK ,Pavel MERINSKY

     

      Russie : Sergey BAZHENOV, Eugeny CHUBAROV, Artem DENISENKO,

                            Sergey LATYPOV, Ivan MENYAYLO, Oleg SNETKOV

      Slovaquie : Juraj BREZAN, Marian HRANO

    Slovénie : Dejan BUZETI, Vito ROME

      Suède : Thomas GRUBBSTRÖM, Nils-Evert KJELLEN, Linus ROS

      Suisse : Marc BLASER, René ERNI, David HOCHREUTENER, Roman HUGI

                         Gian-Marco NACHT, Nicole VOGEL, Stefan ZEBERLI

      Turquie : Ismail KEREMOGLU

      Ukraine : Vladyslav KLYMENKO, Roman SAVCHUK

     

     

    Partager via Gmail Yahoo! Pin It

    1 commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique